


Cupra Formentor
1.5 eTSI 110kW (150 CV) DSG
Bosch Automobils
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
IVA DEDUCIBLE.
FINANCIACIÓN A SU MEDIDA. Consultar Condiciones.
VEHÍCULO PROCEDENTE DE RENTING / GERENCIA EMPRESA
Vehículo nacional de Julio del 2025 para entrega inmediata, en perfecto estado.
Aceptamos revisión en CUPRA. Kilómetros reales certificados.
Garantía en Servicio Oficial CUPRA hasta Julio del 2028.
Realizamos envíos (Desde 350 a toda la Península).
Aceptamos vehículo como parte de pago. No importa estado. Máximo 7 años y 150.000 km.
Equipamiento destacable:
- Motor 1.5eTSI Híbrido Gasolina de 150cv (Etiqueta ECO).
- Cambio Automático de 7 velocidades.
- Color Negro Midnight Metalizado.
- Edge pack:
Llave confort: Acceso y arranque sin llave.
Luz interior ambiental.
Portón trasero eléctrico con pedal virtual.
Cámara visión trasera.
- Faros delanteros full LED y traseros LED con intermitentes dinámicos.
- Sensor de luces y sensor de lluvia.
- Asistente de luces de carretera.
- Control de crucero adaptativo y limitador de velocidad.
- Climatizador de 3 zonas.
- Modos de conducción Confort, Performance y Individual.
- Asientos con contorno deportivo con tapicería mixta de cuero/tela con ajuste manual.
- Asientos delanteros con ajuste lumbar.
- Volante de cuero multifunción achatado en la parte inferior con levas de cambio y calefactado.
- Retrovisores ajustables, calefactables y plegables eléctricamente.
- Retrovisor interior antideslumbrante.
- Frenada de emergencia (Front Assist).
- Ayuda de arranque en pendientes (Hold Assist).
- Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist).
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Llamada de emergencia.
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros.
- Cuadro de instrumentos digital de 10,25".
- Pantalla táctil de 12,9".
- Control por voz.
- Apple Carplay y Android Auto inalámbricos.
- Base de carga inalámbrica para smartphones.
- Entradas USB-C y 12v.
- Entradas USB-C en plazas traseras.
- Rueda de repuesto de emergencia.
- Llantas Sandstorm en 19" con neumáticos 245/40R19.
La información del anuncio no es a título contractual y puede contener errores.
Exposición:
Calle Narcís Monturiol, 20
Vilassar de Dalt · 08339 · Barcelona
Horario de Exposición:
- De lunes a viernes:
De 09:00h a 13:00h y de 15:00h a 19:00h.
- Sábados: De 09:00h a 13:00h.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445.1 cm Longitud
- 151.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 151.1 cm |
| Longitud | 445.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Formentor 1.5 eTSI 110kW (150 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor