Cupra Formentor
FORMENTOR 4DRIVE DSG
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 499€/MES!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Cupra Formentor 2.0 TDI 150CV DSG 4Drive diésel automático de 2022, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV compacto de carácter deportivo que combina diseño, eficiencia, tecnología y confort, ideal para quien busca una conducción ágil con gran equipamiento. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa Apple CarPlay y Android Auto, conexión Bluetooth, sistema de navegación, Virtual Cockpit, llamada de emergencia SOS y sistema Keyless Start y Keyless Entry, ofreciendo una experiencia de conducción moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara de asistencia trasera, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, limitador y control de crucero, prevención de colisión, ayuda de mantenimiento de carril, sensor de luces, faros LED, pilotos LED, luces automáticas y freno de mano eléctrico, aportando seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con climatizador automático, asientos de cuero con regulación eléctrica, calefacción en los asientos e iluminación ambiental. Un interior deportivo, moderno y confortable, pensado para disfrutar de cada kilómetro.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
22.990€ Precio sujeto a financiación
24.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Cupra Formentor:
Un SUV diésel automático con tracción 4Drive, diseño deportivo y un equipamiento muy completo, ideal para quien busca imagen, eficiencia, tecnología y versatilidad en el día a día.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445 cm Longitud
- 151.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 151.1 cm |
| Longitud | 445 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 203 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Formentor FORMENTOR 4DRIVE DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor