


Cupra Formentor
1.4 E-HYBRID 204 CV DSG
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | MÁS DE 20 AÑOS OFRECIENDO VEHÍCULOS SELECCIONADOS CON GARANTÍA Y CONFIANZA.
Especialistas en vehículos premium y utilitarios. Disponemos de taller propio de mecánica, plancha y pintura, detailing y preparación estética para entregar cada vehículo en estado impecable.
- PRECIO: 23.900€
Fináncialo desde 324€ al mes todo incluido (10 años)
- GARANTÍA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- VEHÍCULO NACIONAL
- KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- ÚNICO PROPIETARIO - DUEÑO
- VEHÍCULO CON 81.500 KILÓMETROS
EQUIPADO CON:
Llanta 18
Keyless
Volante Multifunción + Levas
Sensor De Luces
Volante Calefactable
Parktronic Delantero Y Trasero + Cámara Trasera
Bluetooth - Usb C
Navegador
Full Link - Applecarplay / Androidauto / Mirrorlink
Climatizador Trizona
Lane Assist
Exit Assit
Front Assit
Retrovisores Plegado Automático
Control Crucero Adaptativo Con Limitador Velocidad
Detección Señales De Tráfico
Advertencia Apertura Puertas
Detección Cansancio
Park Assist
Exit Assist
Airbags - Fijación Isofix
Etc
En Leadercar llevamos acompañando a nuestros clientes desde 2006, ofreciendo transparencia, confianza y vehículos revisados al detalle.
Más de 1.500 reseñas en Google avalan nuestro trabajo y compromiso.
- Aceptamos vehículo como parte de pago
- Posibilidad de prueba mecánica
- Certificado de kilometraje y ausencia de daños estructurales
- Financiación personalizada al momento
- Entrega inmediata
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Français.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445 cm Longitud
- 151 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 151 cm |
| Longitud | 445 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 53 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Formentor 1.4 E-HYBRID 204 CV DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.