


Cupra Formentor
2.0 TSI VZ Extreme 245 DSG 4 Drive
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
CUPRA Formentor
con
Precio total del coche20.500 €
Tu cuota mensual248,87 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar18.911,25 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
11400 Km
Gasolina
333 CV
AUTO
Tracción a las cuatro ruedas
Tapicería cuero-alcántara
Asientos deportivos
Asientos calefactables
Volante calefactable
Car Play
Cámara de marcha atrás
Ayuda aparcamiento
Faros delanteros led
Faros traseros led
Encendido automático de faros
Sensor de lluvia
Asistente de mantenimiento de carril
Reconocimiento señales de tráfico
Portón del maletero eléctrico
Start/Stop automático
Control de velocidad
Limitador de velocidad
Volante multifunción
Aire Acondicionado
Climatizador
Freno de estacionamiento eléctrico
Arranque por botón
Isofix
Bluetooth
Llantas de aleación
Llantas de aleación de 19"
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.9 cm Ancho
- 445.1 cm Longitud
- 151.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 183.9 cm |
| Altura | 151.1 cm |
| Longitud | 445.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2160 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 333 cv (248 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Formentor 2.0 TSI VZ Extreme 245 DSG 4 Drive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor