


Cupra Formentor
VZ5 Taiga Grey 2.5 TSI 390cv DGS 4Drive
Aquí tu coche
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Año 2022.
Kms 117000kms
PVP contado 40900€ + 420€ cambio de nombre y preparación.
PVP financiado 37900€ (sujeto a condiciones) + 420€ cambio de nombre y preparación.
-Motor Cupra VZ5 gasolina de 390cv.
-Asientos deportivos calefactables y electricos con memoria.
-Volante multifuncional calefactable.
-CUPRA Driver Profile. Dirección, pedal acelerador, modo de cambio de marcha (DSG), luz de ambiente multicolor en paneles de puertas
-BEATS Audio System: 9 altavoces + subwoofer + amplificador 340W + tecnología Surround
-Pintura Taiga Grey (Edición Limitada) muy pocas unidades.
-Llantas deportivas 20"
-Cuadro de mandos Digital Cockpit
-Porton trásero eléctrico.
Y Mucho Más!!
PRUEBALO SIN COMPROMISO..
FINANCIACIÓN 100% A MEDIDA ¡con o sin entrada!..
GARANTIA de 12 meses ampliable hasta 24..
ACEPTAMOS VEHÍCULO como parte de pago..
VEHÍCULOS recien REVISADOS, CERTIFICADOS y DESINFECTADOS..
¡VEN A VERNOS!¡NOS ENCARGAMOS de TODO!..
Atendemos WHATSSAP..
**Este anuncio puede contener errores y no es vinculante
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 446.8 cm Longitud
- 150.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 410 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Longitud | 446.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 390 cv (291 kw) |
| Cilindrada | 2480 cm3 |
| Cilindros | 5 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 480 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Formentor VZ5 Taiga Grey 2.5 TSI 390cv DGS 4Drive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Formentor
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.