


Cupra León
1.5 eTSI DSG 110 kW (150 CV)
Quadis Marza
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Gris Graephene (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Negro (tela)
- Edge Pack
- Extensión garantía 2 años / 100.000 km
- BRS para vehículos con propulsión eléctrica (ESC y servofreno)
- Volante superdeportivo con Tiptronic, térmico
- Anclaje asientos infantiles para sistema asientos
- Sistema de asistencia para evitar obstáculos/asistente de giro Con ayuda de esquiva con asistente de giro
- Sistema de cierre y arranque sin llave "Keyless Advanced" sin cierre de seguridad
- Asistente de mantenimiento de carril
- Retrovisores exteriores ajustables/abatibles eléctricamente, térmicos, con descenso del retrovisor del acompañante
- Alarma antirrobo con vigilancia del habitáculo, sirena de alarma y protección contra remolque
- Control de presión de los neumáticos
- Apoyo lumbar en el respaldo de los asientos delanteros con ajuste manual
- Preparación para sistema de navegación (Baseline)
- Ayuda de aparcamiento delante y detrás
- Sistema Infotainment con opciones modulares escalables (actualización de modelos MIB3) versión 2
- Front Assist con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y bicicletas
- Control de crucero adaptativo
- App-Connect con cable e inalámbrico
- Telefonía confort: Wireless charging (carga rápida) y conexión de la antena exterior
- Equipamiento deportivo confort
- Llantas de aleación ligera 7,5J x 18"pulgadas
- Sistema de detección del cansancio y de distracciones
- Cambio automático de 7 marchas
- Con sistema de cámara de marcha atrás
- Climatronic (3 zonas) con panel de mandos del climatizador detrás
- Con limitador de velocidad con regulación anticipada
- Paquete "EDGE" sin Safe
- Control por voz
- Con cámara multifuncional
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial con más de 100 años de experiencia.
- Asesores comerciales certificados.
- Vehículos certificados según los estándares de marca.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Entrega inmediata.
- Kilómetros garantizados.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península.
- Servicio de recogida gratuito desde la estación de Castellón.
- ¡La distancia no es excusa, si vienes de una provincia distinta de Castellón, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 439.8 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 439.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1910 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie León 1.5 eTSI DSG 110 kW (150 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA León