


Cupra Terramar
1.5 eTSI 110kW (150 CV) DSG
Grupo Ureta Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Opcionales:
- Edge Pack. Kessy Advanced + Alarma LED Interior Smartlight Climatronic 3 zonas Portón eléctrico + Pedal virtual Cristales traseros oscurecidos Molduras de entrada de puertas iluminadas Retrovisores exteriores, ajustables, abatibles electricamente y calefactados.
- Inmersive Pack by Sennheiser. 11 altavoces + 1 subwoofer Sennheiser.
- INTELLIGENT DRIVE. Safe & Driving XL (Travel assist 2.0 + Emergency Assist 3.0 + Lane Assist + Roadwork Assist + Narrow Assist + detector de ángulo muerto + Aviso de salida segura + Pre crash + Asistente de luces) Asistentes de aparcamiento).
- Llantas de aleación 19" SPECTRUM.
- Preinstalación Gancho remolque.
- Winter Pack: Asientos delanteros calefactables.
Equipamiento destacado:
- Sistema de infoentretenimiento con pantalla táctil de 12,9".
- Full Link inalámbrico (Android Auto y Apple CarPlay).
- Bluetooth.
- Sistema de sonido con 8 + 1 altavoces.
- Volante CUPRA en cuero con botones satélite.
- Iluminación ambiental multicolor.
- Luz de bienvenida con proyección del logo CUPRA.
- Climatronic de 1 zona.
- Elevalunas eléctricos delanteros y traseros.
- Cierre centralizado.
- Sistema de acceso y arranque sin llave KESSY Go.
- Connectivity Box con cargador inalámbrico.
- Toma de corriente 230V en el maletero.
- Llantas de aleación de 18".
- Faros delanteros Full LED con función para visibilidad reducida y ceremonia de bienvenida.
- Pilotos traseros LED con iluminación animada.
Seguridad y asistentes:
- Front Assist.
- Cámara de visión trasera.
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros.
- Detector de cansancio y distracciones.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Limitador de velocidad.
- Dirección progresiva.
- Control de presión de los neumáticos.
- Anclajes ISOFIX con Top Tether en asiento copiloto y plazas traseras.
En Grupo Ureta, tu próximo coche te está esperando.
Ofrecemos las mejores marcas, la atención que mereces y oportunidades únicas para estrenar vehículo hoy mismo.
Por su puesto, le ofrecemos todas las opciones de financiación, entrega y otros servicios adicionales para convertir la compra de su vehículo en una experiencia grata e inolvidable.
Contacte con nosotros sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.9 cm Ancho
- 451.9 cm Longitud
- 158.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 508 L |
| Anchura | 186.9 cm |
| Altura | 158.4 cm |
| Longitud | 451.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2180 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Terramar 1.5 eTSI 110kW (150 CV) DSG
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este CUPRA Terramar
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.