


Dacia Dokker
Stepway Comfort Blue dCi 70 kW (95 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
NOV 2020 111.000KM
IVA DEDUCIBLE
FINANCIACION A SU MEDIDA
DESCUENTO POR FINANCIACION DE 2.000 E SUJETO A CONDICIONES
PRECIO FINANCIADO : 12.990 €
PRECIO AL CONTADO: 14.490 €
Este Dacia Dokker SL Xplore destaca por su versatilidad y funcionalidad en el segmento de los monovolúmenes compactos. Con etiqueta medioambiental C, permite el acceso a la mayoría de zonas urbanas reguladas, adaptándose a las normativas de bajas emisiones de las grandes ciudades.
La configuración interior prioriza el espacio y la practicidad, con un maletero de 800 litros ampliable hasta 3.000 litros al plegar los asientos. Sus puertas laterales deslizantes y el portón trasero de doble hoja facilitan el acceso al interior en espacios reducidos.
Este vehículo combina confort y tecnología con navegador táctil de 7 pulgadas, sensores de aparcamiento traseros y sistema Start/Stop para optimizar el consumo. El motor diésel de 95CV ofrece un equilibrio entre prestaciones y eficiencia, con un consumo mixto de solo 4,4 l/100km.
Como equipamiento distintivo, dispone de la posibilidad de incorporar una cámara de visión trasera y compartimentos de almacenaje adicionales que aumentan su funcionalidad diaria.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.7 cm Ancho
- 438.8 cm Longitud
- 181.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 800 L |
| Anchura | 176.7 cm |
| Altura | 181.4 cm |
| Longitud | 438.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1854 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 162 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Dokker Stepway Comfort Blue dCi 70 kW (95 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Dokker
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.