


Dacia Dokker Comercial
Van 1.6 GLP Essential 75kW
Mendiolacars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Vehículo nacional del 2019 con todo el historial de revisiones completo.
Revisado y certificado por perito independiente.
Dacia Dokker Distintivo ECO. Vehículo nacional. En perfecto estado mecánico revisada en más de 200 puntos disponible para entrega inmediata.
Vehículo super fiable con motor de cadena de distribución, puede funcionar con gasolina o gas GLP que hay en todas las gasolineras a 0.92€ el litro y ahorrar en combustible.
Viene equipada con baca de techo, 2 cierres de seguridad, radio USB navegador con pantalla con Bluetooth. Aire acondicionado central (incluida zona de carga) para camper o camperizar o por ejemplo para transporte de animales.
Pegatina ECO de la DGT.
Ampliación de garantía a nivel nacional desde 123€+IVA
Transferencia y tasas 150€
Besaya Cars. -Premio GSO 2025 Por la fiabilidad de los coches vendidos-
Dacia Dokker de gasolina y gas GLP. Anuncio informativo puede contener errores.
Dacia Dokker Furgoneta en Madrid
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 180.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 180.9 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1908 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 159 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 132 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 134 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Dokker Comercial Van 1.6 GLP Essential 75kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Dokker Comercial
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.