


Dacia Dokker Comercial
Van 1.6 GLP Essential 80kW
Mid Car Soluciones
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Con un único propietario, historial de mantenimiento certificado y procedencia nacional, esta Dokker ofrece la tranquilidad de una compra segura, respaldada por todas las garantías.
Características principales:
Motor 1.6 GLP Híbrido de 110 CV
Cambio manual
Año de matriculación: 23/03/2021
Kilometraje: 90.000 km certificados
Equipamiento destacado:
Doble Puerta lateral
Aire acondicionado
Airbag pasajero
Dirección asistida
Elevalunas eléctricos
Radio MP3 con Bluetooth
Cierre centralizado con mando a distancia
Volante multifunción
Faros antiniebla
Ventajas incluidas:
12 meses de garantía mecánica
IVA incluido en el precio
Financiación hasta el 100% sin entrada (con última nómina)
Tasación de su vehículo como parte de pago
Horario de atención:
Lunes a Jueves: 09:00 – 14:00 / 15:30 – 20:00h
Viernes de 09h a 14h y 15,30h a 17h
Sábados: Cerrado
Domingos: 11:00 – 14:00
Nota legal:
Si han visto algún error ROGAMOS nos avisen. Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo, no contractual.
Nuestro compromiso
En MID CAR no solo vendemos vehículos.
Ofrecemos confianza, transparencia y un servicio integral, para que la compra de su Dacia Dokker sea tan satisfactoria como disfrutarla en su día a día.
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 180.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 180.9 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1908 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 159 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 143 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 107 cv (80 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 156 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Dokker Comercial Van 1.6 GLP Essential 80kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Dokker Comercial
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.