


Dacia Dokker Comercial
1.5Blue dCi Essential N1 70kW
Multimarcas Benicarlo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
*Precio Financiando: 9.900€. Consulta condiciones.
Precio contado: 11.500€
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
Elevalunas delanteros eléctricos
Puertas laterales tras. derecha/izquierda deslizantes en chapa
doble puerta trasera
Mampara zona carga completa con cristal
Radio con Bluetooh
Faros antiniebla
Tapicería Essential
Compartimento en techo de habitáculo
CONSUMOS:
Ciudad 5.2
Carretera 4.1
Medio 4.5
CO2 111
Depósito de combustible 50 l.
¿QUÉ INCLUYE?
Tramitamos directamente y sin costo, la FINANCIACIÓN con tu DNI/NIE, última nómina y poco más, prácticamente ¡¡EN EL MISMO DÍA!!
Gestionamos la transferencia del vehículo, TOTALMENTE GRATIS
Te damos 1 AÑO DE GARANTÍA/15.000 kms.*, para que solo te preocupes de disfrutar tu nuevo coche
Posibilidad de realizar TODA la compra íntegramente ON LINE....¡¡desde tu propia casa!!
Servicio de entrega de tu coche "Door to Door", SIN DESPLAZAMIENTOS para ti
Pues ve eligiendo tu próximo coche en nuestra web....
...contacta con nosotros:
622 655 891 (Héctor)
¡¡Y COMIENZA A CONDUCIR TU SUEÑO!!
'''''Síguenos en FACEBOOK e INSTAGRAM'''''
www.multimarcasbenicarlo.com
*Lo que antes suceda
Si quieres saber la matrícula del vehículo, ponte en contacto con tu Comercial
Certificado que no ha tenido golpe estructural
*Oferta válida salvo error tipográfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 436.3 cm Longitud
- 181.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 800 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 181.4 cm |
| Longitud | 436.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2011 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 168 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 112 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Dokker Comercial 1.5Blue dCi Essential N1 70kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Dokker Comercial
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.