


Dacia Duster
1.2 TCE ESSENTIAL 2WD 92KW 125 5P
Autoplanet
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
- Cinco plazas ( 2+3 )
- Cuatro altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM. RDS y pantalla táctil pantalla color
- Control remoto de audio en el volante
- Toma/s de 12v en los asientos delanteros
- Dos frenos de disco con dos de ellos ventilados
- ABS
- Luces de lectura delanteras y traseras
- Luz en el maletero
- Combustible: sin plomo 95 octanos y Combustible primario: gasolina
- Acabados de lujo: tablero en aluminio simil
- Faros con lente de superficie compleja. bombilla halógena y luz larga con bombilla halógena
- Regulación de los faros con ajuste de altura manual y sensor de luz ambiental
- Luces antiniebla delanteras
- Encendido diurno automático
- Airbag lateral de cortina delantero y trasero
- Bandeja trasera rígida
- Sujeción de carga
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Portaequipajes longitudinal en el techo en negro/gris (no pintado)
- Airbag frontal del conductor. airbag frontal del acompañante desconectable
- Airbags laterales delanteros
- Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura. tres reposacabezas en asientos traseros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y acompañante con pretensores
- Cinturón de seguridad trasero en lado conductor. cinturón de seguridad trasero en lado acompañante. cinturón de seguridad trasero en asiento central de 3 puntos
- Asientos de tela (material principal) y de tela (material secundario)
- Asiento delantero del conductor y acompañante individual y ajuste longitudinal manual con ajuste manual del respaldo
- Sujetavasos en los asientos delanteros
- Transmisión de tipo manual con cambio totalmente manual de seis marchas con palanca en el suelo . código transmisión: TL4 082
- Sistema de ventilación con filtro de pólen
- Cristales tintados
- Limpiaparabrisas delantero
- Elevalunas eléctricos delanteros
- Consola en el suelo
- Distribución electrónica de la frenada
- Sistema de servofreno de emergencia
- Indicador de baja presion de los neumáticos
- Preparación Isofix
- Resultado prueba de impacto Euro NCAP :. puntuación global: 3.00. protección adultos: 71.00. protección niños: 66.00. protección peatones: 56.00. puntuación ayudas a la seguridad: 37.00. Versión evaluada: Dacia Duster 1.5 diesel 5dr SUV y Fecha del test: 13 dic 2017
- Control de arranque en pendiente
- Bluetooth ( incluye conexión para el teléfono ) ( incluye música por 'streaming' )
- Start/Stop parada y arranque automático
- Conexión para: entrada AUX delantera y USB delantero
- Limitador de velocidad
- Luces de día con tecnología LED
- Modos de conducción con cartografía del motor
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 434.1 cm Longitud
- 169.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 445 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 169.3 cm |
| Longitud | 434.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1782 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 138 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 125 cv (93 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Duster 1.2 TCE ESSENTIAL 2WD 92KW 125 5P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Duster