


Dacia Duster
TCE GPF Prestige 4x2 96kW
196,17 €/mes*
Ubicación
I. Canarias
Lorenzo Gonzalez Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Dacia Duster con
Precio total del coche:12.500 €
196,17 €*
TAE:8,56%TIN:7,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 228,76 €
Resto de cuotas: 196,17 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 12.500 €
Descripción del vendedor
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado13.500 €
Precio financiado12.500 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.4 cm Ancho
- 434.1 cm Longitud
- 169.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 478 L |
| Anchura | 180.4 cm |
| Altura | 169.3 cm |
| Longitud | 434.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1762 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1330 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Duster TCE GPF Prestige 4x2 96kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Duster
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 13.500,00 €. Precio financiando 12.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 228,76 € y 83 cuotas de 196,17 €, Tipo Deudor Fijo 7,75 %, T.A.E. 8,56 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 187,50 € (financiada). Intereses 3.823,37 €, Importe Total del Crédito 12.687,50 €, Coste Total del Crédito 4.010,87 €, Importe Total Adeudado 16.510,87 €, Precio Total a Plazos 16.510,87 €. Siendo el día de contratación 26/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.