


Dacia Sandero
ECO-G Expresion 74kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
DACIA Sandero
con
Precio total del coche14.500 €
Tu cuota mensual179,76 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar13.050,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Matriculado en noviembre de 2024 – Etiqueta ECO
Vehículo nacional en estado impecable, muy cuidado y siempre en garaje. Todas las revisiones realizadas en servicio oficial según libro de mantenimiento. ITV en vigor hasta 2028.
Motor 1.0 ECO-G 100 CV gasolina/GLP, muy económico y perfecto tanto para ciudad como para carretera gracias a su bajo consumo y etiqueta ECO.
Unidad muy equipada con numerosos extras:
• Color negro metalizado
• Llantas diamantadas
• Lunas tintadas homologadas
• Cámara de marcha atrás
• Sensores delanteros y traseros
• Detector de ángulo muerto
• Pantalla multimedia con Android Auto y Apple CarPlay
• Climatizador
• Control de crucero y limitador de velocidad
• Reconocimiento de señales de tráfico
• Avisador acústico de velocidad
• Sistema My Safety Perso
• Iluminación Full LED
• Luces largas LED homologadas con documentación
• Detector de presión de neumáticos
• Asistente y aviso de cambio involuntario de carril
• Frenada de emergencia asistida
• Llamada SOS de emergencia
• Equipo de sonido de 6 altavoces
• Ordenador de a bordo completo
• 4 elevalunas eléctricos (conductor impulsional)
50.000 km.
Interior y exterior en excelente estado. Mecánicamente perfecto. Se puede revisar sin compromiso.
Se acepta quedar y vernos donde sea conveniente para el comprador
Precio: 14.500 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 408.9 cm Longitud
- 149.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 328 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 149.9 cm |
| Longitud | 408.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1602 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 103 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sandero ECO-G Expresion 74kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Sandero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.