


Dacia Sandero
Stepway ECO-G Essential 74kW
Automoviles y Campers Sevilla
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Etiqueta Eco, motor híbrido 1.0 Tce de gasolina de 100 cv, distribución por cadena, muy bajo consumo, tiene un depósito de gasolina de 50 litros y otro de gas para la etiqueta eco, puede circular sólo a gasolina y entrar en cualquier ciudad con restricciones. Con ambos depósitos llenos tiene más de 1000 kms de autonomía.
www autocampersevilla com
Suv todocamino Dacia Sandero Stepway Essencial con motor Renault , con 6 velocidades, 5 puertas. Matriculado en marzo de 2022, Itv en vigor.
Vehículo nacional, kilómetros reales certificados, la mayoría hechos por carretera, con historial de mantenimiento y revisiones al día, correa de accesorios y 4 neumáticos nuevos, lo entregamos con aceite y filtros recién cambiados.
Extras:
cámara de marcha atrás
gran pantalla táctil multimedia,
Android auto, Apple Carplay,
climatizador,
volante de cuero multifunción,
control velocidad crucero,
limitador de velocidad,
ordenador de a bordo,
control por voz,
sensor de lluvia y luces automáticas,
espejos retrovisores eléctricos,
apoya brazos central,
radio Cd con mp3, usb, aux,
bluetooth con manos libres,
c/c con 2 mandos a distancia,
dirección aistida,
4 e/e,
8 airbags,
abs,
control de estabilidad Esp,
control de tracción,
isofix
Seguro de 1 año de garantía mecánica oro a nivel nacional, por escrito, por sólo 400€ más.
Vea todos nuestros vehículos en la web autocampersevilla, tenemos los mejores precios en automóviles y furgonetas con todo incluido.
Parecido a Renault, kadjar, captur, Mg zs, Ford kuga, ecosport, Toyota c-hr, yaris cross, Hyundai tucson, kona, Dacia duster, Kia Sportaje, stonic, Audi q2, q3, Volkswagen tiguan, t-roc, t-cross, Seat ateca, arona.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.8 cm Ancho
- 409.9 cm Longitud
- 153.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 328 L |
| Anchura | 184.8 cm |
| Altura | 153.5 cm |
| Longitud | 409.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1578 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 177 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 105 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 170 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sandero Stepway ECO-G Essential 74kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Sandero
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.