


Dacia Sandero
0.9 TCE Stepway 90
Concoches.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Dacia Sandero con
Precio total del coche:7.900 €
169,38 €*
TAE:10,94%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 194,19 €
Resto de cuotas: 169,38 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 7900 €
Descripción del vendedor
En CONCOCHES nos especializamos en la comercialización de vehículos seminuevos y de ocasión seleccionados bajo estrictos estándares de calidad. Nuestro compromiso es ofrecer una experiencia de compra transparente, ágil y segura.
VENTAJAS INCLUIDAS EN NUESTROS VEHICULOS:
-PRECIO FINAL: El cambio de titularidad (transferencia) ya se encuentra incluido en el precio anunciado. Sin cargos adicionales ocultos.
-ENTREGA A DOMICILIO: Disponemos de servicio de transporte para entregar su nuevo vehículo en cualquier punto de la península (consultar condiciones y tarifas).
-REVISIÓN CERTIFICADA: Todas nuestras unidades son sometidas a una inspección técnica antes de su puesta a la venta.
-IMAGENES REALES: Las fotografías corresponden a la unidad física en stock disponible en nuestras instalaciones.
*UBICACION Y ATENCION AL CLIENTE
Puede encontrarnos en nuestra sede central de Benidorm:
Avenida Alfonso Puchades 16, 03502 Benidorm (Alicante).
*AVISO IMPORTANTE: Con el fin de garantizar una atención personalizada y confirmar la disponibilidad del vehículo en el momento de su visita, es imprescindible solicitar CITA PREVIA. Le invitamos a realizar una prueba dinámica del vehículo sin compromiso.
STOCK ACTUALIZADO
Si desea consultar otras unidades o conocer más sobre nuestra empresa, visite nuestro catálogo completo en nuestra web
NOTA LEGAL: La información mostrada en este anuncio tiene carácter meramente informativo y no constituye una oferta de venta vinculante ni contrato de compraventa. A pesar de nuestros procesos de revisión, el equipamiento, los extras, el kilometraje o el acabado final pueden sufrir variaciones respecto a las imágenes o el texto debido a posibles errores tipográficos o en la carga automatizada de datos de los portales. Se ruega encarecidamente confirmar todos los detalles técnicos y comerciales con nuestro equipo de ventas antes de la formalización, ya que la información aquí contenida no tiene validez contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 173.3 cm Ancho
- 408.1 cm Longitud
- 152.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 320 L |
| Anchura | 173.3 cm |
| Altura | 152.3 cm |
| Longitud | 408.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1550 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 115 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 135 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sandero 0.9 TCE Stepway 90
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Sandero
Precio al contado 7.900,00 €. Precio financiando 7.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 194,19 € y 59 cuotas de 169,38 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,94 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 118,50 € (financiada). Intereses 2.169,11 €, Importe Total del Crédito 8.018,50 €, Coste Total del Crédito 2.287,61 €, Importe Total Adeudado 10.187,61 €, Precio Total a Plazos 10.187,61 €. Siendo el día de contratación 26/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.