


Dacia Spring
Electric Comfort 45 33kW
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 160€ MENSUALES
DACIA SPRING BEV 27KWH 33KW CONFORT · UTILITARIO · ELÉCTRICO
-- Año: 2022 (Matriculado 01/01/2022)
-- Transmisión: Automático
-- Combustible: Eléctrico
-- Kilómetros: 57.000 km
-- Potencia: 44 CV
-- Batería: 27 kWh
-- Color: Blanco
-- Etiqueta medioambiental: CERO
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motorización 100% eléctrica (BEV)
-- Batería de 27 kWh
-- Autonomía ideal para uso urbano diario
-- Coste de mantenimiento y consumo muy reducido
-- Pantalla táctil de 8"
-- Bluetooth y conectividad multimedia
-- Control de Apps
-- USB y conexión AUX
-- Aire acondicionado
-- Control de crucero
-- Elevalunas eléctricos
-- Cierre centralizado
-- Sensores de aparcamiento traseros
-- Dirección asistida
-- Volante multifunción
-- Faros LED
-- Luces diurnas automáticas
-- Sensor de lluvia
-- ABS
-- Control de arranque en pendiente
-- Sistema de frenado de emergencia
-- Airbags frontales y laterales
-- Isofix
-- Control de presión de neumáticos
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 Vehículo 100% eléctrico perfecto para ciudad, con etiqueta CERO, bajo coste de uso y gran ahorro en combustible y mantenimiento.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 157.9 cm Ancho
- 373.4 cm Longitud
- 151.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 270 L |
| Anchura | 157.9 cm |
| Altura | 151.6 cm |
| Longitud | 373.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 125 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 19 s |
| Autonomía | 230 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 45 cv (34 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 125 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Spring Electric Comfort 45 33kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DACIA Spring