


DS DS 7 Crossback
1.6 PT. Grand Chic Aut. 225
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
DS 7 CROSSBACK 1.6 E-TENSE 225CV GRAND CHIC RIVOLI · TODOTERRENO · HÍBRIDO ENCHUFABLE
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 320€ MENSUALES
-- Año: 2021
-- Kilómetros: —
-- Combustible: Híbrido enchufable gasolina
-- Cambio: Automático EAT8 (8 velocidades)
-- Potencia: 225 CV
-- Cilindrada: 1.598 cc
-- Consumo medio: 1,5 l/100 km
-- Etiqueta medioambiental: 0 Emisiones
-- EQUIPAMIENTO DESTACADO --
-- Sistema híbrido enchufable (PHEV)
-- Autonomía eléctrica hasta 50-55 km
-- Cambio automático EAT8
-- Acabado Grand Chic Rivoli (alta gama)
-- Suspensión activa DS Active Scan Suspension
-- Pantalla táctil 12" con navegación 3D
-- Apple CarPlay y Android Auto
-- Cámara trasera + sensores delanteros y traseros
-- Climatizador automático bizona
-- Faros DS Active LED Vision
-- Control de crucero
-- Asistente de mantenimiento de carril
-- Frenada automática de emergencia
-- Detector de ángulo muerto
-- Asientos de cuero premium
-- Volante multifunción
-- Isofix
-- CONDICIONES COMERCIALES --
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema.
SUV premium híbrido enchufable con etiqueta 0, máximo confort y equipamiento de alta gama, ideal para combinar lujo, eficiencia y uso diario.
Oferta válida salvo error tipográfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 457.1 cm Longitud
- 161.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 555 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 161.1 cm |
| Longitud | 457.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2045 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 236 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 128 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (167 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie DS 7 Crossback 1.6 PT. Grand Chic Aut. 225
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS 7 Crossback
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.