DS DS 7 Crossback
E-Tense 360 Performance Line+ 4x4 Auto 265 kW (360 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
DS DS7 E-TENSE 4X4 360 CV PERFORMANCE LINE+
═════════════════════════════════════
TU COMPRA SEGURA Y TRANSPARENTE
· Cobertura Oficial: Garantía de 36 meses en taller oficial a nivel nacional desde fecha de matriculación.
· Ampliación de garantía: Además, al adquirir tu vehículo de reestreno con nosotros, tienes la opción de proteger tu tranquilidad con nuestra Ampliación de Garantía Premium hasta 4 años desde la fecha de compra (consulte condiciones a su asesor comercial).
· Estado Certificado: Peritación y preparación previa en nuestro taller oficial Ford. Un vehículo preparado a un nivel tan exigente que puedes asegurarlo a Todo Riesgo sin franquicia.
· Vehículo de origen nacional.
═════════════════════════════════════
SOLUCIONES A TU MEDIDA
· Financiación con o sin entrada, desde 5,99% TIN. Lineal y sin letra pequeña, en 24/48 horas tienes coche nuevo.
· Pago mediante transferencia bancaria, entrega inmediata.
· Financiación a empresas mediante leasing para desgravar IVA.
· Renting todo incluido.
· Tasamos tu vehículo actual al instante y lo descontamos directamente del precio, o te lo abonamos mediante transferencia bancaria.
═════════════════════════════════════
COMPRA ONLINE Y ENTREGA EN 24/48H
· ¿No puedes venir? Escríbenos y pídenos un vídeo detallado por WhatsApp. Te mostraremos el vehículo sin filtros para que lo veas al detalle y resolveremos cualquier consulta de forma cercana y profesional.
· Si te encaja, te lo entregamos en la puerta de tu casa o empresa en 24/48h (Consulte más información a su asesor).
═════════════════════════════════════
¿POR QUÉ CONFIAR EN GYATA?
· Somos Servicio Oficial Ford y especialistas multimarca en vehículos seminuevos.
· Más de 50 años de trayectoria nos avalan.
· Más de 40.000 clientes satisfechos en Madrid y toda España.
· 4 Tiendas en Madrid: C/ Saturnino Tejera 27 | C/ Sánchez Pacheco 48 | C/ Ronda de Toledo 20 | Pza. Pico Salvaguardia 13 (Madrid)
═════════════════════════════════════
¿HABLAMOS? CONTACTA ahora por teléfono o WhatsApp para confirmar la ubicación exacta de esta unidad y AGENDAR TU PRUEBA de conducción. Si te gusta, te lo quedas.
Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.6 cm Ancho
- 459.3 cm Longitud
- 0 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 555 L |
| Anchura | 190.6 cm |
| Altura | 0 cm |
| Longitud | 459.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 1885 kg |
| Peso máximo | 2400 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 58 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 360 cv (268 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 520 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie DS 7 Crossback E-Tense 360 Performance Line+ 4x4 Auto 265 kW (360 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS 7 Crossback
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
