


DS DS3 Crossback
BlueHDi 130 DE Performance Line AT 96 kW (130 CV)
Quadis Andreu
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Cristal Pearl
- Tapizado: Interior en Alcantara con asientos de cuero
- Con acceso/arranque manos libres
- Airbag lateral tórax pelvis del+cortina inf
- Alerta detección somnolencia conductor
- Encendido luces automátic+conmutación automática
- Ayuda visual panorámica del + tra visio park 2
- Control dinamico de estabilidad
- Con vigilancia ángulo muerto
- Detector de obstaculos radar delantero y trasero
- Kit anti pinchazo
- Rueda alu 19 pulgadas style3 gt spirit
- Faros antiniebla de led + cornering light
- Reglaje automatico faros
- Freno secundario eléctrico
- Con hill assist
- Montaje neumático 19 pulgadas
- Llanta color diamantada negra
- Mando asiento tra eléctrico
- Mando asiento conductor con memoria+reglaje parte delantera cojín
- Con mirror link
- Con visión nocturna
- Reglaje altura electrico conductor
- Con carga inalámbrica
- Navegación conectada digital
- Reglaje lumbar acompañante electroneumático
- Montaje rueda aleacion 1
- Con sistema de navegacion pantalla color
- Mando cambio velocidad eléctrico
- Señalización de led
- 3 tomas usb
- Toma de accesorios doble
- Volante de cuero plena flor
- Con wifi
Otros puntos destacables:
¿Quiénes somos?
Tu punto de venta de QUADIS ANDREU GERONA ofrece una selección de coches seminuevos de todas las marcas en la provincia de GERONA con 5 PUNTOS de venta, FORNELLS, GERONA, BLANES, OLOT y FIGUERES
Todos nuestros vehículos usados Peugeot, Opel, Fiat, Renault, Citroën, Volkswagen, Ford, Dacia, Jeep o Toyota, son seleccionados, revisados y garantizados con hasta 3 años de garantía y kilometraje ilimitado.
Los vehículos se entregan REVISADOS en TALLERES OFICIALES y siempre con un libro de MANTENIMIENTO que GARANTIZA los kilómetros. Esto proporciona al cliente un año o 20000 KM sin MANTENIMIENTOS.
Quadis ANDREU GERONA te ofrece una amplia variedad de sedanes, SUV, station wagon, minivans, sedanes, city cars, familiares, pick-ups y vehículos comerciales con motores de gasolina, diésel, híbridos, híbridos enchufables o eléctricos, con caja de cambios manual o automática.
En Quadis ANDREU GERONA un equipo de asesores te ayudaran a elegir el vehículo que mas necesitas y te asesoran con el producto financiero que mejor se adapta a tu presupuesto, con o sin entrada.
Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.1 cm Ancho
- 411.8 cm Longitud
- 153.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 179.1 cm |
| Altura | 153.4 cm |
| Longitud | 411.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 41 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1735 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie DS3 Crossback BlueHDi 130 DE Performance Line AT 96 kW (130 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS3 Crossback