


DS DS5
BlueHDi 88kW (120CV) Desire
Garaje Barazar - Autos Anton
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Precio financiado: 13.500 €. Aplicados 3.900 € de descuento Plan Pive Anton Motor (El vehículo que se entregue deberá estar en condiciones normales de uso con menos de 100.000 km y menos de 10 años, tener clasificación energética B, libre de cargas y con la I.T.V. al día) (Si financia tasación mínima) y aplicados 2.000 € de descuento por financiación. Consultar precio de las opciones.
Somos Concesionario Oficial Opel (Videinsa) Citroën (Alava Lascaray), DS (DS Store Vitoria), Jeep, Fiat, Alfa Romeo y Abarth en Vitoria. La oferta es válida salvo error tipográfico.
Nuestros vehículos se someten a una inspección de 110 puntos para realizar una selección de coches de máxima calidad. Gracias a su confianza seguimos siendo líderes en el mercado de compra-venta de coches de segunda mano y nuevos.
Si tienes un vehículo para dejar a cambio de uno de los nuestros, te lo tasamos y te damos el mejor precio. MÁNDANOS UNAS FOTOS Y TE SORPRENDERÁS DE LA TASACIÓN.
Ninguna oferta es vinculante. Reservado el derecho a su venta final y modificaciones.
Te llevamos el vehículo a cualquier provincia de España. Más de 30 años a su servicio.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.1 cm Ancho
- 453 cm Longitud
- 150.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 468 L |
| Anchura | 187.1 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Longitud | 453 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2020 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 191 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 119 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1560 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie DS5 BlueHDi 88kW (120CV) Desire
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.