


DS DS7
DS7 CROSSBACK E-TENSE
GARANTÍA
Al contado
29.500 €Financiando
27.500 €Blendio Ocasión
1 AÑO
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
¡Encuentra tu nuevo vehículo en Blendio Ocasión!
• Financiación a medida según las necesidades del cliente.
• Vehículos certificados 100 puntos en nuestros talleres oficiales.
• Garantía mínima 12 meses con posibilidad de ampliación.
• Entrega inmediata en cualquier punto de la península (consulta nuestras tarifas).
• Disponibilidad de varios puntos de entrega gratuitos, consúltanos condiciones.
• Valoramos tu vehículo a cambio con la mejor tasación del mercado
• Precio TODO INCLUIDO: IVA y transferencia.
• Confianza: Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España. Con más de 90 años de historia y más de 55 instalaciones en Galicia, Asturias, Cantabria, País Vasco, Ávila, Salamanca y La Rioja.
Más de 1500 vehículos en stock con entrega inmediata de segunda mano: KM0, seminuevo y ocasión. Disponemos de hasta 30 marcas para que puedas elegir el que más se adapte a tus necesidades.
Además, para tu mayor comodidad te gestionamos el seguro del vehículo en el momento de la compra, todo con nosotros bajo la garantía de calidad del Grupo Blendio.
Contacta con nosotros a través del formulario web y uno de nuestros asesores te atenderá de manera personalizada.
Visítanos en www.blendio.es
La oferta es válida salvo error tipográfico en el precio o en la ficha.
Imágenes no contractuales
• Financiación a medida según las necesidades del cliente.
• Vehículos certificados 100 puntos en nuestros talleres oficiales.
• Garantía mínima 12 meses con posibilidad de ampliación.
• Entrega inmediata en cualquier punto de la península (consulta nuestras tarifas).
• Disponibilidad de varios puntos de entrega gratuitos, consúltanos condiciones.
• Valoramos tu vehículo a cambio con la mejor tasación del mercado
• Precio TODO INCLUIDO: IVA y transferencia.
• Confianza: Grupo Blendio, el mayor grupo de concesionarios del norte de España. Con más de 90 años de historia y más de 55 instalaciones en Galicia, Asturias, Cantabria, País Vasco, Ávila, Salamanca y La Rioja.
Más de 1500 vehículos en stock con entrega inmediata de segunda mano: KM0, seminuevo y ocasión. Disponemos de hasta 30 marcas para que puedas elegir el que más se adapte a tus necesidades.
Además, para tu mayor comodidad te gestionamos el seguro del vehículo en el momento de la compra, todo con nosotros bajo la garantía de calidad del Grupo Blendio.
Contacta con nosotros a través del formulario web y uno de nuestros asesores te atenderá de manera personalizada.
Visítanos en www.blendio.es
La oferta es válida salvo error tipográfico en el precio o en la ficha.
Imágenes no contractuales
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.5 cm Ancho
- 459.5 cm Longitud
- 163.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 628 L |
| Anchura | 189.5 cm |
| Altura | 163.1 cm |
| Longitud | 459.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2400 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 53 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 147 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 520 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie DS7 DS7 CROSSBACK E-TENSE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este DS DS7
DS DS7 de segunda mano por provincias
ÁlavaAlbaceteAlicanteAlmeríaAsturiasÁvilaBadajozBalearesBarcelonaBurgosCáceresCádizCantabriaCastellónCiudad RealCórdobaCoruña, ACuencaGironaGranadaGuadalajaraGuipúzcoaHuelvaHuescaJaénLeónLleidaLugoMadridMálagaMurciaNavarraOurensePalenciaPontevedraRioja, LaSalamancaSegoviaSevillaSoriaTarragonaTeruelToledoValenciaValladolidVizcayaZamoraZaragoza
DS DS7 de segunda mano por ciudades
Todos los modelos de DS en Cantabria
Recomendaciones personalizadas para DS DS7
También te puede interesar
Coches baratosCoches de Km 0Coches de particularesCoches de segunda manoCoches nuevos baratosCoches pequeños segunda manoCoches segunda mano BarcelonaCoches segunda mano MadridCoches segunda mano SevillaCoches segunda mano ValenciaComparador Seguros CocheEléctricos segunda manoFamiliares segunda manoFinanciar CocheFurgonetas segunda manoGuia de compra coches segunda manoHíbridos segunda manoRenting de cochesSUV segunda manoTasar CocheVender Coche