Fiat 500
42 KWH ICON
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO 100% ELÉCTRICO CON ETIQUETA 0 EMISIONES, AUTONOMÍA WLTP DE 320 KM, BATERÍA DE 42 KWH CON CARGA RÁPIDA 85 KW DC (DEL 0 AL 80% EN 35 MINUTOS), ACABADO ICON, CARROCERÍA 3+1 CON PUERTA SUICIDA TRASERA DERECHA, MOTOR ELÉCTRICO DE 87 KW (118CV), CONDUCCIÓN 1-PEDAL, SISTEMA DE INFOENTRETENIMIENTO UCONNECT 5 CON PANTALLA TÁCTIL DE 10,25 PULGADAS Y NAVEGACIÓN INTEGRADA, APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO INALÁMBRICOS, CUADRO DE INSTRUMENTOS DIGITAL DE 7 PULGADAS, CARGADOR INALÁMBRICO PARA SMARTPHONE, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO, FAROS LED MATRIX, CONTROL DE CRUCERO ADAPTATIVO CON STOP&GO, ASISTENTE DE MANTENIMIENTO DE CARRIL, FRENADA AUTOMÁTICA DE EMERGENCIA CON DETECCIÓN DE PEATONES Y CICLISTAS, RECONOCIMIENTO DE SEÑALES DE TRÁFICO, DETECTOR DE FATIGA DEL CONDUCTOR, CÁMARA DE MARCHA ATRÁS Y SENSORES DE APARCAMIENTO, LLANTAS DE ALEACIÓN DE 16 PULGADAS, PINTURA GRIS, TAPICERÍA EN TELA, RETROVISORES EXTERIORES ELÉCTRICOS Y CALEFACTABLES, ELEVALUNAS ELÉCTRICOS, VOLANTE MULTIFUNCIÓN EN CUERO, ARRANQUE POR BOTÓN KEYLESS, ANCLAJES ISOFIX, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 31.000€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado13.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 168.3 cm Ancho
- 363.2 cm Longitud
- 152.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 185 L |
| Anchura | 168.3 cm |
| Altura | 152.7 cm |
| Longitud | 363.2 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1440 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 320 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 118 cv (88 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500 42 KWH ICON
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.