


Fiat 500
1.2 Lounge
Alpha Select Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
LIQUIDACIÓN DE NUESTROS VEHÍCULOS POR NUEVO STOCK – VEHÍCULOS CON HASTA 4.000 € DE DESCUENTO
Garantía Extra Oro Plus de 107 piezas, para que solo te preocupes de disfrutarlo.
Entregamos nuestros vehículos en toda la Península. Coste según provincia.
Alpha Select Cars pone a la venta este precioso Fiat 500 Lounge automático, una unidad muy cuidada y con una configuración especialmente elegante y exclusiva.
-Año 2008
-108.814 km
-Motor 1.2 gasolina 69 CV
-Cambio automático Dualogic
-Etiqueta medioambiental C
-Consumo medio: 5,1 l/100 km
-Garantía 12 meses incluida
-ACABADO LOUNGE MUY EQUIPADO:
Cambio automático
Climatizador automático
Volante multifunción
Llantas de aleación
Interior premium bicolor
Dirección CITY
Elevalunas eléctricos
Retrovisores eléctricos
ABS / ESP
ISOFIX
Ordenador de a bordo
-Destaca por su elegante combinación:
Carrocería blanca
Techo negro
Línea roja exterior
Interior en cuero marrón/tabaco
Vehículo ideal para ciudad gracias a su tamaño compacto, bajo consumo y comodidad de conducción automática.
Motor muy fiable y económico de mantener.
Vehículo disponible en:
Alpha Select Cars
C. Menor, s/n, Nave 44
28770 Colmenar Viejo, Madrid
Teléfono y WhatsApp:
633 62 64 76
Contacta para más información o para concertar una cita sin compromiso.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 162.7 cm Ancho
- 354.6 cm Longitud
- 148.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 185 L |
| Anchura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Longitud | 354.6 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1305 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 69 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 102 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500 1.2 Lounge
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.