Fiat 500
Lounge 1.0 6v GSE 52KW 70 CV
Miña Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Miñacar es un concesionario multimarca con más de 30 años de experiencia en el sector automovilístico, ayudándote en todo lo posible con facilidades de compra como el transporte del vehículo a tu hogar GRATIS.
14 DÍAS DE PRUEBA o 1000 kilómetros para su devolución por compra online.
Precio al contado 7.425.
VENTAJAS MIÑACAR:
1. La mejor Financiación del mercado
2. Coches revisados en más de 170 puntos
3. La mejor garantía para tu vehículo de 1 año ampliable
4. Mejoramos cualquier oferta
5. Aceptamos coche como forma de pago
6. Entrega inmediata
El anuncio puede contener algún error, consultar con el comercial."
Ref. 57676278
Precio: 8.250 EUR
Precio financiado: 7.425 EUR
Tipo de motor: Hibridación Suave (Mhev)
Distintivo ambiental: ECO
Extras:
36403 Agarraderos de la puerta ext. Cromado
26701 Airbag de rodilla lado del conductor
26909 Airbag del acompañante Desconectable
33603 Asiento trasero dividido / plegable
25802 Ayuda aparcamiento electrónico
75005 Caja de cambios 5-marcha
10003 Carrocería: 3 puertas
69503 Columna de dirección (Volante) regulable en altura
70103 Control de tracción electrónico
25300 Cuentarrevoluciones
69802 Dirección asistida eléctric.
35001 Elevalunas eléctric. delante
38106 Inmovilizador (electrónico)
19300 Limpialuneta trasera
46414 Llantas de aleación ligera
22800 Luna trasera calefactable(s)
22300 Lunas atérmicas
22000 Lunas tintado
25508 Ordenador de a bordo
3300 Paquete Cromo
21300 Paragolpes color carrocería
77273 Reducción polución según norma gases escape Euro 6d-TEMP
12900 Rejilla paragolpes Cromado
15201 Retrovisor exterior regulable eléctricamente y calefactable, ambos
25903 Sistema control presión neumáticos
24083 Sistema de audio: Radio con CD y MP3
77505 Tapa del depósito con llave
68904 Volante con Multifunción para Mandos del sistema audio
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado8250 €
Precio financiado7425 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 162.7 cm Ancho
- 357.1 cm Longitud
- 148.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 185 L |
| Anchura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Longitud | 357.1 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1380 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 167 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 88 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 92 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500 Lounge 1.0 6v GSE 52KW 70 CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.