


Fiat 500
1.3 MULTIJET S&S LOUNGE EU6 95 3P
Autoplanet
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Techo practicable eléctrico SKY WIND
- Techo color negro
- Llantas de aleación de 16 Plata Brillante
- Faros de Xenon
- Faros antiniebla
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
- Cuatro plazas ( 2+2 )
- Seis altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM. RDS y pantalla táctil pantalla color
- Control remoto de audio en el volante
- Toma/s de 12v en los asientos delanteros
- Dos frenos de disco con dos de ellos ventilados
- ABS
- Apertura a distancia del maletero con control remoto
- Control de crucero
- Luz en el maletero
- Espejo de cortesía iluminado del acompañante
- Combustible: diesel y Combustible primario: diesel
- Acabados de lujo: pomo de la palanca de cambios en negro piano y tablero en color carrocería
- Faros con lente elipsoidal. bombilla halógena y luz larga con bombilla halógena
- Regulación de los faros con ajuste de altura manual
- Encendido diurno automático
- Airbag lateral de cortina delantero
- Bandeja trasera rígida
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Airbag frontal del conductor inteligente. airbag frontal del acompañante desconectable y inteligente
- Airbags laterales delanteros
- Dos reposacabezas en asientos delanteros y asientos traseros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y acompañante con pretensores
- Cinturón de seguridad trasero en lado conductor y lado acompañante
- Asientos de velour (material principal) y de velour (material secundario)
- Asiento delantero del conductor individual y ajuste longitudinal manual con ajuste manual del respaldo y ajuste manual de la inclinacion de la banqueta. asiento delantero del acompañante individual y ajuste longitudinal manual con ajuste manual del respaldo
- Sujetavasos en los asientos delanteros y los asientos traseros
- Transmisión de tipo manual con cambio totalmente manual de cinco marchas con palanca en el salpicadero. 3.438 :1 relación de la marcha atrás. 3.909 :1 relación de la primera velocidad. 2.158 :1 relación de la segunda velocidad. 1.345 :1 relación de la tercera velocidad. 0.974 :1 relación de la cuarta velocidad y 0.766 :1 relación de la quinta velocidad . código transmisión: C514
- Sistema de ventilación con pantalla digital y filtro de pólen
- Aire acondicionado de tipo automático
- Cristales tintados
- Limpiaparabrisas delantero
- Elevalunas eléctricos delanteros con dos de ellos de un solo toque
- Consola en el suelo
- Distribución electrónica de la frenada
- Sistema de servofreno de emergencia
- Indicador de baja presion de los neumáticos
- Preparación Isofix
- Memoria de posición
- Techo de cristal
- Sistema activacion por voz del sistema de audio y teléfono
- Filtro de partículas
- Airbag de rodilla para el conductor
- Control de arranque en pendiente
- Encendido automático luces emergencia
- Bluetooth ( incluye conexión para el teléfono ) ( incluye música por 'streaming' )
- Start/Stop parada y arranque automático
- Conexión para: entrada AUX delantera y USB delantero
- Limitador de velocidad
- Luces de día con tecnología LED
Datos técnicos
Dimensiones

- 162.7 cm Ancho
- 357.1 cm Longitud
- 148.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 185 L |
| Anchura | 162.7 cm |
| Altura | 148.8 cm |
| Longitud | 357.1 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1520 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 89 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1248 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500 1.3 MULTIJET S&S LOUNGE EU6 95 3P
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500