


Fiat 500L
Pop Star 1.4 16v 70kW (95CV)
162,95 €/mes*
Torino Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descubre la mejor forma de financiar tu Fiat 500L con
Precio total del coche:9.900 €
162,95 €*
TAE:10,21%TIN:9,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 196,25 €
Resto de cuotas: 162,95 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 9900 €
Descripción del vendedor
OTRAS VENTAJAS:
- Descuentos por financiación.
- Aceptamos vehículo como parte del pago. Tasación gratuita.
- Gestionamos tu seguro.
Precio total con transferencia incluida. Prueba del vehículo acompañado de asesor.
Visítenos en el departamento de Ocasión de Torino Motor, concesionario oficial Fiat, Alfa Romeo, Jeep y Abarth para Málaga, con más de 20 años de experiencia ofreciendo los mejores servicios y vehículos de ocasión.
* La información aquí mostrada puede contener errores y por lo tanto no tiene carácter vinculante no pudiendo constituir en ningún caso la base de un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.4 cm Ancho
- 414.7 cm Longitud
- 166.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 343 L |
| Anchura | 178.4 cm |
| Altura | 166.5 cm |
| Longitud | 414.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1745 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 170 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 143 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 127 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 500L Pop Star 1.4 16v 70kW (95CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 500L
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 10.900,00 €. Precio financiando 9.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 196,25 € y 83 cuotas de 162,95 €, Tipo Deudor Fijo 9,25 %, T.A.E. 10,21 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 148,50 € (financiada). Intereses 3.672,60 €, Importe Total del Crédito 10.048,50 €, Coste Total del Crédito 3.821,10 €, Importe Total Adeudado 13.721,10 €, Precio Total a Plazos 13.721,10 €. Siendo el día de contratación 8/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.