


Fiat 600
1.2 MHEV La prima DDCT 74kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
FIAT 600
con
Precio total del coche23.900 €
Tu cuota mensual290,14 €*
TAE:11,00% TIN:9,85%
Importe a financiar22.047,75 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
Se vende Fiat 600 1.2 MHEV 100 CV La Prima prácticamente nuevo.
Tiene solo 15.843 km, muy poco uso. Lleva el pack LaPrima, con todo el equipamiento.
Motor 1.2 gasolina híbrido (MHEV) de 100 cv con cambio automático. Va muy fino, consume muy poco y además responde muy bien cuando le pisas, el coche corre y se mueve con soltura tanto en ciudad como en carretera.
Etiqueta ECO (ideal para ciudad y ahorro).
Estado impecable, muy cuidado:
• Sin golpes
• Interior como nuevo
• ITV al día
• Documentación en regla
Extras y equipamiento:
• Pantalla multimedia grande
• Apple CarPlay y Android Auto
• Cámara trasera
• Sensores de aparcamiento
• Climatizador automático
• Control de crucero
• Faros LED
• Llantas de aleación
• Volante multifunción
• Modos de conducción
• Asistentes de seguridad
Coche ideal si buscas algo moderno, cómodo y con buena estética. Perfecto para diario y también para viajar.
Revisión hecha en la FIAT en octubre del 25
Se puede ver y probar sin compromiso.
(para mas fotos no dudes en escribirme)
FIAT 600 en Santander
Datos técnicos
Dimensiones

- 178.1 cm Ancho
- 417.1 cm Longitud
- 153.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 385 L |
| Anchura | 178.1 cm |
| Altura | 153.6 cm |
| Longitud | 417.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 44 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 184 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 205 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie 600 1.2 MHEV La prima DDCT 74kW
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT 600