


Fiat Barchetta
1.8 16v. Naxos
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Descripción del vendedor
• Kilometraje: 75.000 km
• Recién pintado 2026
• Capota nueva 2026
• Distribución y bomba de agua nueva, cambiada en octubre 2025.
• Sistema completo de escape nuevo, cambiado en 2024
• Amortiguadores traseros nuevos, cambiados en Marzo 2023
• Tengo el Code Card de Fiat
• Juego de tres llaves originales (2 + maestra)
• ITV en vigor hasta marzo 2027
• Se aceptan pruebas mecánicas
• Llanta y neumáticos 195/55 R15 84V
• No acepto cambios. Solo venta.
• Dispongo de arcos de seguridad y paravientos, no montados.
• Vendedor particular
Datos técnicos
Dimensiones

- 164 cm Ancho
- 391.6 cm Longitud
- 126.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 164 cm |
| Altura | 126.5 cm |
| Longitud | 391.6 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1060 kg |
| Peso máximo | 1260 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 8 L |
| Consumo urbano | 11 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1747 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 164 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Barchetta 1.8 16v. Naxos
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Barchetta