


Fiat Ducato
Maxi Chasis Cabina 2.3 Multijet Largo 96 kW (130 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Fiat Ducato con
Precio total del coche:14.490 €
274,32 €*
TAE:11,40%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 285,52 €
Resto de cuotas: 274,32 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.490 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
equipado con:
Suspensión trasera de eje rígido con ballesta para mayor carga útil.
Cuatro frenos de disco ventilados y sistema ABS.
Climatización básica con sistema de ventilación y ordenador de viaje.
Dirección asistida y volante ajustable en profundidad.
Control de arranque en pendiente y airbag frontal del conductor.
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
- Disponemos de talleres propios de pintura y mecánica
- Contamos con más de 300 coches en stock en un mismo centro
- Más de 7.000 m² de instalaciones
- Más de 20 años en el sector nos avalan
* Válido para vehículos a partir de 10.000 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 496.3 cm Longitud
- 225.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 225.4 cm |
| Longitud | 496.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3000 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 155 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 161 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 2287 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ducato Maxi Chasis Cabina 2.3 Multijet Largo 96 kW (130 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ducato
Precio al contado 14.490,00 €. Precio financiando 14.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 285,52 € y 71 cuotas de 274,32 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,40 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 217,35 € (financiada). Intereses 5.054,89 €, Importe Total del Crédito 14.707,35 €, Coste Total del Crédito 5.272,24 €, Importe Total Adeudado 19.762,24 €, Precio Total a Plazos 19.762,24 €. Siendo el día de contratación 5/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.