


Fiat Ducato
Fg. 35 2.2Mjt L2 H1 Easy Pro 140CV
ClauCars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo en perfecto estado tanto interiormente como exteriormente, totalmente revisado.
Kilometraje certificados.
Se entrega historial de mantenimiento.
Control de velocidad.
Sensor de aparcamiento trasero.
Luz diurna de led.
Sensor de luces y lluvia.
PRECIO FINANCIADO 19256€ MÁS IVA 23.300€
PRECIO CONTADO 19.421€ MÁS IVA 23.500€
IVA DEDUCIBLE.
El precio incluye transferencia y 12 meses de garantía.
Aceptamos vehículos en parte de pago.
Financiaron a tu medida no dudes en preguntarnos.
Oferta válida salvo error tipográfico
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 541.3 cm Longitud
- 225.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 225.4 cm |
| Longitud | 541.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 155 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2184 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ducato Fg. 35 2.2Mjt L2 H1 Easy Pro 140CV
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ducato