


Fiat Ducato
Fg. Maxi 35 2.2Mjt L3 H2 Panelado 140CV
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
FIAT Ducato
con
Precio total del coche19.000 €
Tu cuota mensual245,82 €*
TAE:11,06% TIN:9,85%
Importe a financiar17.527,50 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
DATOS PRINCIPALES
Fecha de matriculación: 22/05/2023
Normativa: Euro 6
Nº de chasis: ZFA25000002X06361
MEDIDAS ZONA DE CARGA
Altura: 1920 mm
Anchura: 1820 mm
Longitud: 3600 mm
ENTREGA DEL VEHÍCULO
Todas nuestras furgonetas se entregan revisadas y listas para trabajar:
- Revisión completa de mecánica
- Cambio de aceite con primeras marcas
- Filtros nuevos (aceite, aire, habitáculo y gasoil)
- Revisión de frenos
- Revisión de neumáticos
- Distribución revisada según fabricante
- Limpieza profesional completa
- Carrocería revisada y pintada si es necesario
HISTORIAL
Historial de mantenimiento disponible
Kilometraje certificado por escrito
Un unico propietario
PRECIOS
• Península: 19.000 € + IVA = 22.990 €
• Canarias: 19.000 € + IGIC (7%) = 20.330 €
ENTREGAS
Realizamos entregas en toda la península, baleares y canarias
FINANCIACIÓN
• Ofrecemos financiación personalizada adaptada a cada cliente
• Financiación sin entrada
NafarPaint
629239443
adm.nafarpaint@gmail.com
Datos técnicos
Dimensiones

- 205 cm Ancho
- 599.8 cm Longitud
- 252.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205 cm |
| Altura | 252.4 cm |
| Longitud | 599.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 2184 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ducato Fg. Maxi 35 2.2Mjt L3 H2 Panelado 140CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Ducato
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.