


Fiat Fiorino Comercial
Fiorino Cargo 1.4 8v Base
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
-GARANTIA 6 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 40 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-CERTIFICAMOS KILOMETRAJE CON INFORME PERICIAL Y FACTURA
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
-TODOS NUESTROS COCHES ESTÁN LIBRES DE CARGAS Y GRAVÁMENES
-SE ENTREGA TOTALMENTE REVISADO LIMPIEZA INTEGRAL
Descubre la funcionalidad y eficiencia de la FIAT Fiorino Furgón, una furgoneta diseñada para acompañarte en tu día a día de trabajo. Con su motorización 1.4I de 70 CV, te ofrece un rendimiento ágil y eficiente, ideal para desplazamientos en la ciudad y trayectos interurbanos.
Matriculada en noviembre de 2018 y con 103.068 km recorridos, esta Fiorino se encuentra en perfectas condiciones para continuar siendo tu mejor herramienta en el trabajo, brindando todo el espacio y versatilidad que necesitas para tu actividad diaria.
Equipada con puerta lateral, te facilitará la carga y descarga en cualquier situación. Además, la comodidad está garantizada con su volante multifunción y la tecnología siempre a mano gracias al Bluetooth y la pantalla táctil. La seguridad también es una prioridad, con airbags y faros antiniebla que completan su equipamiento.
Todo esto por un increíble precio de 8.950 €. Si buscas un aliado confiable para tu negocio, la FIAT Fiorino es la opción perfecta. ¡No lo pienses más! Ven a conocerla y descúbrela en nuestro concesionario.
✅ Cilindrada y caballos: 1.4I 70CV
✅ Año de matriculación: 2018-11
✅ Kilometraje: 103.068 km
✅ Combustible: GASOLINA
📣 Precio 8.950 €
ℹ️ PUERTA LATERAL. Volante multifunción, Bluetooth, Airbags, Faros Antiniebla, Pantalla táctil.
Datos técnicos
Dimensiones

- 171.6 cm Ancho
- 386.4 cm Longitud
- 172.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 171.6 cm |
| Altura | 172.1 cm |
| Longitud | 386.4 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 2 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1680 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 157 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 167 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 77 cv (57 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 115 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Fiorino Comercial Fiorino Cargo 1.4 8v Base
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Fiorino Comercial
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.