


Fiat Panda
Lounge
Cano Azor Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Ref.: V0622
Disponible este práctico y económico **Fiat Panda 1.2 Lounge 70CV**, gasolina con **cambio manual de 5 velocidades**, matriculado el **25/09/2019** y con **120.000 km**. Un utilitario ideal para ciudad, fácil de conducir, con bajo consumo y mantenimiento asequible.
Gracias a su motor **1.2 de 70CV**, ofrece una conducción ágil y eficiente, perfecta para desplazamientos diarios, aparcamiento sencillo y gran maniobrabilidad en entornos urbanos.
### Equipamiento destacado:
* ABS
* Airbags (6)
* Aire acondicionado
* Control por voz
* Volante multifunción
* Elevalunas eléctricos delanteros
* Cierre centralizado con mando a distancia
* Ordenador de a bordo
* Radio CD + USB + MP3
Un vehículo compacto, fiable y muy práctico, ideal como primer coche o para quienes buscan economía sin renunciar a comodidad.
### Condiciones:
Financiación disponible, consúltanos sin compromiso.
Págalo sin entrada desde **89,47 €/mes** (sujeto a aprobación por entidad financiera).
Disponibilidad de entrega a domicilio (solo Peninsula).
Vehículo con más de **150 puntos revisados**.
Certificación de kilometraje y no siniestralidad.
Preparación y cambio de titularidad: 250 €.
Garantía Premiun Nacional de 12 meses.
En **Cano Azor Automóviles**, con más de 20 años de experiencia, te ofrecemos vehículos revisados y listos para entregar con total garantía y confianza.
(*) La información aquí mostrada puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.3 cm Ancho
- 365.3 cm Longitud
- 155.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 225 L |
| Anchura | 164.3 cm |
| Altura | 155.1 cm |
| Longitud | 365.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 37 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1555 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 70 cv (51 kw) |
| Cilindrada | 1242 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 102 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Panda Lounge
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Panda