


Fiat Panda
Sport
HR Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Contamos con un stock de +3.000 coches de segunda mano para que puedas comprar un coche de ocasión que se adapte a todas tus necesidades y preferencias en nuestros más de 30 concesionarios repartidos en toda España. De esta manera nos encontramos en Madrid con 4 centros; en Barcelona con 4 centros; en Valencia con 3 centros; en Sevilla con 2 centros; en Málaga con 2 centros. Además, nos podrás encontrar también en Lleida, Girona, Castellón, Alicante, Bilbao, Gijón, Mallorca, Murcia, Pamplona, San Sebastián, Tudela, A Coruña, Valladolid, Zaragoza y Elche.
Precio al contado de 9890€. o consultar condiciones.
Fiat Panda 1.0 Mild Hybrid Sport 4x2
* Sujeto a condiciones. Consulte con su comercial
V-0253753
***EQUIPAMIENTO EXTRA:***
- Equipamiento asientos: 5 asientos
- Luces antiniebla
***EQUIPAMIENTO SERIE:***
- Mantenimiento del modelo
- Retrovisor exterior Mec. De inter. regulable, ambos
- Retrovisor exterior color carrocería
- Luz de día
- Receptor de radio digital (DAB+)
- Sistema de audio: Radio con pantalla táctil 7", Bluetooth y DAB
- Sistema control presión neumáticos
- Airbag lado del conductor
- Airbag acompañante
- Airbag conductor/acompañante
- Sistema de airbag para la cabeza (Airbag de la ventana) delante + detrás
- Airbag acompañante Desconectable
- Aire acondicionado
- tapicería asientos: tela/polipiel
- Reposacabezas activos delante
- Reposacabezas detrás
- Elevalunas eléctric. delante
- Cierre centralizado con Mando a distancia
- Mando a distancia para Cierre centralizado
- Agarraderos de la puerta ext. color carrocería
- Cinturones de seguridad regulable en altura
- Luces maletero/compartimento de carga
- Inmovilizador (electrónico)
- Enchufe (enchufe 12V) delante
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Distribuidor eléctrónico de frenada
- Llantas de aleación 6,5x16 (7 radios)
- Columna de dirección (Volante) regulable en altura
- Dirección asistida eléctric.
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Asistente a la conducción: Asistente de subidas
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d
- Sistema Start/Stop
- Motor 1,0 Ltr. - 51 kW (híbrido-suave)
- Carrocería: 5 puertas
- Caja de cambios 6-marcha
Datos técnicos
Dimensiones

- 164.3 cm Ancho
- 365.3 cm Longitud
- 155.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 225 L |
| Anchura | 164.3 cm |
| Altura | 155.1 cm |
| Longitud | 365.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 38 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1555 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 164 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 89 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 69 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 92 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Panda Sport
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Panda
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.