


Fiat Scudo
1.5 BLUEHDI 75KW BUSINESS L1 102 4P
Autoplanet
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
- Tres plazas ( 3+0 )
- Altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM. RDS y radio digital 0 y radio reproduce MP3
- Control remoto de audio en el volante
- Toma/s de 12v en la zona de carga y los asientos delanteros
- Cuatro frenos de disco siendo dos ventilados
- ABS
- Control de crucero
- Luces de lectura delanteras
- Sensores de aparcamiento traseros con radar
- Combustible: diesel y Combustible primario: diesel
- Tapizado del suelo: habitáculo en plástico o goma
- Faros con lente de superficie compleja. bombilla halógena y luz larga con bombilla halógena
- Regulación de los faros con ajuste de altura manual
- Luces laterales maniobras/de bordillo
- Encendido diurno automático
- Mampara de panel sólido de ancho completo y altura completa
- Sujeción de carga con ganchos
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Airbag frontal del conductor. airbag frontal del acompañante desconectable
- Tres reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor y ajustable en altura. cinturón de seguridad delantero en asiento acompañante y ajustable en altura. cinturón de seguridad delantero en asiento central
- Asientos de tela (material principal) y de tela (material secundario)
- Apoyabrazos central delantero
- Asiento delantero del conductor individual. ajuste longitudinal manual. ajuste manual en altura y ajuste lumbar manual con ajuste manual del respaldo. asiento delantero del acompañante tipo banco. asiento delantero central tipo banco
- Guantera
- Sujetavasos en los asientos delanteros
- Transmisión de tipo manual con cambio totalmente manual de seis marchas con palanca en el suelo
- Sistema de ventilación con filtro de pólen
- Aire acondicionado
- Limpiaparabrisas delantero con intermitencia automática y sensor de lluvia
- Elevalunas eléctricos delanteros con dos de ellos de un solo toque
- Distribución electrónica de la frenada
- Sistema de servofreno de emergencia
- Indicador de baja presion de los neumáticos
- Filtro de partículas
- Control de arranque en pendiente
- Encendido automático luces emergencia
- Bluetooth ( incluye música por 'streaming' )
- Start/Stop parada y arranque automático
- Conexión para: entrada AUX delantera. USB delantero. 1 y 0
- Limitador de velocidad
- Recuperación de la energía motor
- Mampara de protección de altura completa y anchura completa
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 460.9 cm Longitud
- 190.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 190.5 cm |
| Longitud | 460.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2695 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Scudo 1.5 BLUEHDI 75KW BUSINESS L1 102 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Scudo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.