


Fiat Scudo
1.5 BLUEHDI 88KW BUSINESS L2 120 4P
Autovivo
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
AUTOVIVO GRUP - VEHÍCULOS KM0 Y OCASIÓN EN BARCELONA.
REF: 7127LZY
Equipamiento destacado:
-Cambio manual de 6 velocidades y tracción delantera (FWD)
-Etiqueta C
-Carrocería tipo furgón L2
-4 puertas
-Longitud de 4,96 m
-Puertas laterales correderas y zona de carga amplia
-Capacidad de remolque de hasta 2000 kg
Ventajas Autovivo:
-Garantía mínima de 12 meses, con opción de ampliación.
-Vehículos revisados y certificados antes de la entrega.
-Aceptamos tu coche como parte de pago, con tasación transparente.
-Paga tu coche cómodamente en cuotas.
-Envíos a toda España (consulta condiciones).
Asesoramiento personalizado.
Solicita información ahora y nuestro equipo te ayudará a encontrar tu próximo coche.
AUTOVIVO GRUP
Ctra. Sta. Creu de Calafell, nº95
08830 Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
El precio no incluye gastos de gestoría. La información puede contener errores y no tiene carácter vinculante.
Datos técnicos
Dimensiones

- 192 cm Ancho
- 495.9 cm Longitud
- 189.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 192 cm |
| Altura | 189.5 cm |
| Longitud | 495.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 69 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2695 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Scudo 1.5 BLUEHDI 88KW BUSINESS L2 120 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Scudo