logotipo de coches.com

Fiat Talento

Fg. 2.0 Mjt S&S Largo 1,2 88kW

Segovia
Al contado
14.700 €
Financiando
14.700 €
Desde291,63 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms97.461 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia120 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Otero de Herreros (Segovia)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu FIAT Talento conSantander Consumer Finance

Precio total del coche14.700 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual291,63 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar13.230,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

El vehículo está al día de todo funcionando perfectamente, muy cuidado, habitáculo en perfecto estado con muy pocos kilómetros REALES, caja larga ideal para reparto, agil, económico, potente y seguro. Se vende por cambios en la empresa.
- Posibilidad de prueba.
Es un Super precio: 14.700 €
Precio SIN IVA INCLUIDO, venta con factura.
CARACTERISTICAS FIAT TALENTO EN VENTA
• 2019
• 97.461 km
• Segovia
• Furgoneta
• Cambio Manual
• 4 Puertas
• 3 Plazas
• 1997 cc
• 120 cv
• Blanco
• 168 gr/km
• Diesel
Dimensiones
Longitud 5399 mm
Altura 1971 mm
Anchura 1956 mm
Distancia entre ejes 3498 mm
Peso máximo 3020 kg
Carga máxima 1096 kg

FIAT TALENTO L1-H2 1.2 Base Largo 2.0 Multi Jet 120CV (5716-LKF)
- Vehículo L1H2 – Motor Renault con mecánica en perfecto estado.
- Cabina en perfecto estado en todos los elementos (ver fotos - Vehículo nacional, sin golpe estructural.
- Kilómetros certificados.
Equipamiento de serie:
• ABS
• Elevalunas eléctricos delanteros
• Airbag conductor
• Stop Start
• Dirección asistida
• ESC
• Inmovilizador
• Aire acondicionado manual delantero
• Ordenador de abordo
• Radio I DIN con MP3, Bluetooth y mandos en el volante
• Retrovisores exteriores eléctricos y calefactados con sonda de temperatura externa
• Asiento de conductor con reposabrazos y ajuste lumbar
• Luces diurnas de cruce standard
• Caja de cambios manual
• Pack Look exterior I
• Cristales tintados verdes
• Cierre centralizado con radiofrecuencia (puertas delanteras, correderas y traseras)
• Mando a distancia de 2 botones
• Calefactor
• Reducción catalítico selectivo (sistema AdBlue)
• Llantas acero de 16 ́ ́
• Pack interior negro
Mejoras particulares:
Suelo de compartimento de carga con goma.
Laterales interiores de compartimento de carga protegidos.
Avisador proximidad trasero.
Rueda de repuesto.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 195.6 cm Ancho
  • 539.9 cm Longitud
  • 197.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero0 L
Anchura195.6 cm
Altura197.1 cm
Longitud539.9 cm
Puertas4 puertas
Plazas3 plazas
Depósito80 L
Peso0 kg
Peso máximo3030 kg
CarroceríaComercial

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima166 km/h
Consumo mixto6 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano5 L
0-100 km/h0 s
Autonomía0
Emisiones de CO2143 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia120 cv (89 kw)
Cilindrada1998 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo300 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Talento Fg. 2.0 Mjt S&S Largo 1,2 88kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

SEGOVIA

Vendedor particular

Otero de Herreros (Segovia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Talento

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de FIAT en Segovia

Recomendaciones personalizadas para FIAT Talento