


Fiat Tipo
SW 1.6 Multijet City Sport 95KW
Autos Morales EsurY
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
FINANCIACION SIN ENTRADA DESDE 178€
AUTOS MORALES TE OFRECE TU FINANCIACIÓN FLEXIBLE HASTA 120 MESES SIN ENTRADA Y TAN SOLO CON TU NOMINA O PENSION
-GARANTIA 12 MESES PROPIA
-PRUEBA DINAMICA SIN COMPROMISO
-SI NO TENEMOS EL COCHE QUE BUSCAS TE AYUDAMOS A ENCONTRARLO
-ASESORAMIENTO PERSONALIZADO Y VIDEOLLAMADA
-ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO
-LA EXPERIENCIA NOS AVALAN CON MAS DE 40 AÑOS EN EL SECTOR DEL AUTOMOVIL
-CERTIFICAMOS KILOMETRAJE CON INFORME PERICIAL Y FACTURA
-TODO NUESTRO STOCK CON MAS DE 200 COCHES DISPONIBLE PARA SU ENTREGA INMEDIATA
-TODOS NUESTROS COCHES ESTÁN LIBRES DE CARGAS Y GRAVÁMENES
-SE ENTREGA TOTALMENTE REVISADO LIMPIEZA INTEGRA
Por 12.950 € (o 11.950 € financiado), te llevas un coche práctico, amplio y bien equipado: pantalla táctil, Bluetooth, control de velocidad, volante multifunción, climatización, faros antiniebla, dirección asistida, cierre centralizado, elevalunas eléctricos, ABS y sistema EPS. Todo lo que necesitas para disfrutar de cada trayecto, ya sea en ciudad o carretera.
En Autos Morales Ayamonte, te lo entregamos completamente revisado, con garantía y listo para que lo pruebes. Si buscas espacio, economía y fiabilidad… este FIAT Tipo SW te está esperando. ¡Ven a verlo!
✅ Cilindrada y caballos: 1.3MTJ95cv
✅ Año de matriculación: 2020-12
✅ Kilometraje: 109.000 km
✅ Combustible: DIESEL
✅ Etiqueta ambiental: C
Precio 12.950 €
Precio financiado 11.950 €
Climatización, Cierre Centralizado, Dirección asistida, Elevalunas eléctricos, Volante multifunción, Bluetooth, Control de velocidad, EPS, ABS, Faros Antiniebla, Pantalla táctil,
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.2 cm Ancho
- 457.1 cm Longitud
- 151.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 179.2 cm |
| Altura | 151.4 cm |
| Longitud | 457.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2045 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tipo SW 1.6 Multijet City Sport 95KW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Tipo
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.