


Fiat Tipo
1.4 16v Easy 70kW (95CV) gasolina 5p.
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
⚖️ Espacio, sencillez y fiabilidad para el uso diario
Este Fiat Tipo 1.4 Easy de 95 CV es una berlina compacta amplia, cómoda y muy práctica, perfecta para quien busca un coche fiable, con mantenimiento sencillo y buen comportamiento tanto en ciudad como en carretera.
🔹 Año: 2017
🔹 Motor: 1.4 gasolina · 95 CV
🔹 Acabado: Easy
🔹 Kilómetros: 232.000 km
🔹 Uso ideal: Día a día / viajes
🔹 Mantenimiento: Económico
Un vehículo espacioso, con buena capacidad de maletero y una mecánica probada, ideal como coche familiar o de trabajo.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo vehículos revisados y garantizados con total confianza.
✅ VEHÍCULO ENTREGADO TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTIZADO
🚗 COCHE DE CORTESÍA INCLUIDO
Disponemos de coche de cortesía en caso de avería fortuita durante la garantía, para que no te quedes sin movilidad.
📍 Dirección:
📍 Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 TELÉFONO DE CONTACTO:
648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES
20 años ofreciendo coches prácticos, fiables y listos para el día a día.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.2 cm Ancho
- 436.8 cm Longitud
- 149.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 440 L |
| Anchura | 179.2 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Longitud | 436.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1770 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 148 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1368 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 127 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tipo 1.4 16v Easy 70kW (95CV) gasolina 5p.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FIAT Tipo