Ford C-Max
1.5 TDCi 88kW (120CV) Titanium
220,91 €/mes*
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford C-Max con
Precio total del coche:12.500 €
220,91 €*
TAE:8,63%TIN:7,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 251,44 €
Resto de cuotas: 220,91 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 12.500 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.8 cm Ancho
- 451.9 cm Longitud
- 164.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 475 L |
| Anchura | 182.8 cm |
| Altura | 164.2 cm |
| Longitud | 451.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2225 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 118 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie C-Max 1.5 TDCi 88kW (120CV) Titanium
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD C-Max
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 13.500,00 €. Precio financiando 12.500,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 251,44 € y 71 cuotas de 220,91 €, Tipo Deudor Fijo 7,75 %, T.A.E. 8,63 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 187,50 € (financiada). Intereses 3.248,55 €, Importe Total del Crédito 12.687,50 €, Coste Total del Crédito 3.436,05 €, Importe Total Adeudado 15.936,05 €, Precio Total a Plazos 15.936,05 €. Siendo el día de contratación 26/3/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 31/03/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.