logotipo de coches.com

Ford Focus

1.0 Ecoboost ST Line 125

Cuenca
Al contado
12.500 €
Financiando
12.500 €
Desde247,98 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms112.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia124 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Cuenca (Cuenca)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Focus conSantander Consumer Finance

Precio total del coche12.500 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual247,98 €*

TAE:12,24% TIN:11,54%

Importe a financiar11.250,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Vendo Ford Focus ST-Line 1.0 EcoBoost 125 CV, gasolina, cambio manual de 6 velocidades y 112.000 km.

⭐ Acabado ST-Line + todos los extras y añadidos de la unidad
🔹Único propietario
🔹 125 CV · Gasolina
🔹 Cambio manual 6 velocidades
🔹 112.000 km
🔹 5 puertas
🔹 Etiqueta C
🔹 Matriculado en 2019
🔹 Todas las revisiones realizadas en Ford

Mantenimiento y puesta a punto:
✅ Neumáticos traseros cambiados este verano
✅ Neumáticos delanteros cambiados año pasado
✅ Carrocería e interior impecable
✅ ITV pasada sin fallos, hasta 2028
✅ Aceite y filtro
✅ Batería nueva
✅ Aire acondicionado y accesorios
✅ Se puede enseñar toda la documentación disponible y comprobar el historial de mantenimiento

Coche con una buena combinación de estética deportiva, comodidad y practicidad, válido tanto para ciudad como para carretera.

Otros: el cierre y apertura mediante mando funcionan correctamente. La cerradura de la puerta presenta una incidencia en el bombín, por lo que actualmente no se utiliza la llave física en dicha cerradura.

📸 Se pueden facilitar más fotos y detalles del equipamiento.

Lo vendo porque me traslado a Estados Unidos.

Se puede ver y probar. No cambios.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.5 cm Ancho
  • 437.8 cm Longitud
  • 145.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero375 L
Anchura182.5 cm
Altura145.2 cm
Longitud437.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito52 L
Peso0 kg
Peso máximo1900 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima0 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomía0
Emisiones de CO296 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia124 cv (92 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo170 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Focus 1.0 Ecoboost ST Line 125

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

CUENCA

Vendedor particular

Cuenca (Cuenca), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de FORD en Cuenca

Recomendaciones personalizadas para FORD Focus