logotipo de coches.com

Ford Focus

2.3 Ecoboost ST Edition

Álava
Al contado
35.000 €
Financiando
35.000 €
Desde444,68 €/mes*
  • Año1/2025

  • Kms5.700 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia280 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Vitoria-Gasteiz (Álava)

64X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Focus conSantander Consumer Finance

Precio total del coche35.000 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual444,68 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar31.500,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Como recién salido del concesionario. Suspensiones kw regulables llantas forjadas, frenos brembo 4 pistones. Garantía oficial hasta 2028. Impecable, ni una sola marca de uso.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 184.8 cm Ancho
  • 439.3 cm Longitud
  • 145.4 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero358 L
Anchura184.8 cm
Altura145.4 cm
Longitud439.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito52 L
Peso0 kg
Peso máximo2062 kg
CarroceríaMediano

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h5 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia280 cv (209 kw)
Cilindrada2261 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo420 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Focus 2.3 Ecoboost ST Edition

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ÁLAVA

Vendedor particular

Vitoria-Gasteiz (Álava), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Focus

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Focus