


Ford Mondeo
1.5 TDCi 88kW (120CV) Business
258,12 €/mes*
Expomotor Ubeda
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Mondeo con
Precio total del coche:11.900 €
258,12 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 293,74 €
Resto de cuotas: 258,12 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.900 €
Descripción del vendedor
1.5 TDCI 120CV TITANIUM
AÑO 2017
138.000KM
Llantas de aleaccion
Espejos electricos
Arranque sin llaves
Freno de mano electrico
Parkc assist
Sensor de aparcamiento
Sensor de luces
Luces diurnas led
Volante multifuncion
Control de velocidad
Ordenador de a bordo
Climatizador bizona
Pantalla tactil
Navegador
Bluetooth
Etc...
Km certificados, cambio de nombre y garantia incluida.
11.900€
Puede ser tuyo desde tan solo 203€ al mes sin entrada.
*Consulta condiciones de la oferta
*Anuncio no vinculante. Esta publicacion puede contener errores, se muestra a titulo informativo no contractual.
Expomotor Ubeda
C/Tenerias Nº1
650427845
www.expomotorubeda.com
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 487.1 cm Longitud
- 148.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 148.2 cm |
| Longitud | 487.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2225 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mondeo 1.5 TDCi 88kW (120CV) Business
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mondeo
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 12.900,00 €. Precio financiando 11.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 293,74 € y 59 cuotas de 258,12 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 178,50 € (financiada). Intereses 3.444,32 €, Importe Total del Crédito 12.078,50 €, Coste Total del Crédito 3.622,82 €, Importe Total Adeudado 15.522,82 €, Precio Total a Plazos 15.522,82 €. Siendo el día de contratación 27/5/2026 y primer pago el 02/7/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.