logotipo de coches.com

Ford Mondeo

2.0TDCI ST-Line 150

Barcelona
Al contado
17.800 €
Financiando
17.800 €
Desde529,04 €/mes*
  • Año1/2017

  • Kms85.509 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioManual

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorNegro

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Sentmenat (Barcelona)

61X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu FORD Mondeo conSantander Consumer Finance

Precio total del coche17.800 €

36 Cuotas

Tu cuota mensual529,04 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar16.020,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Se vende Ford Mondeo ST-LINE diésel, negro del 2017 con 85509km. ITV hasta el 30/06/2027. Etiqueta energética C. Siempre en parquing. Batería nueva a estrenar, alternador nuevo, neumáticos y pastillas de freno delanteras y traseras nuevas. Cambio de 6 velocidades manual. Asientos delanteros calefactables y el del conductor, eléctrico con 3 memorias y función de acceso fácil. Faros adaptativos full led, luces automáticas, limpiaparabrisas automático, luna delantera calefactable y traseras oscuras. Velocidad de crucero, bloqueo de límite de velocidad, frenada de emergencia automática en ciudad, Start Stop, apertura y cierre fácil, arranque con pulsador, pantalla de 8" con navegador integrado y Android auto. Hueco para portaesquies. Luces de cortesía. Maletero de gran capacidad 541L. Control de presión de los neumáticos. Airbags frontales, de rodilla, de cortina y en dos cinturones traseros. Isofix en dos asientos traseros. Freno de mano automático. Se puede ver sin compromiso y solicitar más información y/o fotografías. Se vende por necesidad de cambio a un vehículo con más plazas. Precio negociable.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 185.2 cm Ancho
  • 487.1 cm Longitud
  • 148.2 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero550 L
Anchura185.2 cm
Altura148.2 cm
Longitud487.1 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito62 L
Peso0 kg
Peso máximo2345 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima215 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2112 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1997 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo320 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Mondeo 2.0TDCI ST-Line 150

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Sentmenat (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mondeo

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Mondeo