


Ford Mondeo
2.0 Titanium 187Cv HEV AT Hybrid
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
OFERTA INVIERNO: 21.990€
PRECIO FINAL: 22.990€
CUOTA: 294.43€/MES
- Se incluye IVA (deducible).
-Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Precio Vehículo Nuevo (incluyendo las ofertas del momento) 33.142€.
- Septiembre 2021
- 43.361 km
- Extras: Caja cambio automática, Botón de arranque, Star&Stop, Freno de mano eléctrico, Auto Hold, Luz LED diurna, Faros LED, Luces automáticas, Regulador de faros, Antiniebla delanteras y traseras, Retrovisores Joystick, Retrovisores plegables eléctricos, Sensor de lluvia, Mandos en el volante, Volante multifunción, Climatizador, Ordenador de a bordo, Control/Limitador de velocidad, Aviso cambio de carril, Antipatinado, Ayuda en cuesta, Lectura señales de tráfico, Aviso limite de velocidad, Aviso de colisión, Alerta atención conducción, Botón de emergencia, Cierre centralizado, Elevalunas eléctricos, Dirección asistida, 12v, GPS, Pantalla táctil, Puerto USB/AUX, Apple Carplay / Android Auto, Cámara de visión trasera, Sensores de aparcamiento delanteros y traseros, Asientos de tela calefactables, Tecnología Isofix, Anclaje Top Tether, Llaves inalámbricas
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 487.1 cm Longitud
- 148.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 383 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 148.2 cm |
| Longitud | 487.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2180 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 187 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 94 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 187 cv (139 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 173 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mondeo 2.0 Titanium 187Cv HEV AT Hybrid
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mondeo