


Ford Mondeo
2.0 TDCi Biturbo PowerShift Vignale Sedan 210Cv
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
Sistema de aparcamiento automatizado
Aviso detección de puntos ciegos 2
Cámara trasera de parking
Cigar Lighter
City Safety
Sistema anticolisión
Cristales de privacidad
Retrovisores eléctricos, plegables y térmicos
Asientos delanteros premium eléctricos, con masaje, calefactados y refrigerados
Emergency Call Systems
Sensores de parking delanteros y traseros
Pomo palanca cambios en piel
Sistema inteligente de luces de carretera
Sensor de lluvia y luces
Faros LED dinámicos adaptativos
Con volante de cuero, multifunción y térmico
Airbags de rodilla - Conductor
Apertura/arranque sin llave
Aviso de cambio de carril
4 anillos amarre compartim carga
Sync III
Pantalla táctil multifuncional TFT
Parabrisas térmicos delantero
12 altavoces
Retrovisor electrocromático
Sistema De Navegación
Control velocidad adaptativo y limitador de velocidad
Alerta alcance control velocidad
Reconocimiento señal velocidad
Columna de dirección eléctrica y con memorias
Techo solar eléctrico
Sensores de presión de neumáticos
Llanta Vignale de 18"
Precio del vehículo al contado: 19.700€
Precio del vehículo financiado: 19.700€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 212.1 cm Ancho
- 487.1 cm Longitud
- 148.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 550 L |
| Anchura | 212.1 cm |
| Altura | 148.2 cm |
| Longitud | 487.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2360 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 130 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 210 cv (156 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mondeo 2.0 TDCi Biturbo PowerShift Vignale Sedan 210Cv
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mondeo