logotipo de coches.com

Ford Mustang

Fastback GT 5.0 V8

Murcia
GARANTÍA
Al contado
59.900 €
Financiando
58.900 €
Reservar este coche
  • Año9/2024

  • Kms8.900 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioManual

  • Potencia446 cv

  • puertas2 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorProfesional

Iconocars

Chimeneas, 23

Murcia (Murcia)

86X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descripción del vendedor

Ford Mustang GT 5.0 V8 de 446 CV, un deportivo que combina la potencia de su motor V8 atmosférico con el carácter y la emoción de la conducción manual. Con un diseño icónico y una personalidad inconfundible, esta unidad de 2024 es ideal para los amantes de los deportivos con auténtico ADN americano.

Esta unidad, matriculada en 2024, cuenta con 8.900 kilómetros y combina el atractivo de uno de los deportivos más emblemáticos del mercado con una configuración pensada para disfrutar de la conducción.

Características principales

Marca: Ford

Modelo: Mustang GT 5.0 V8

Año: 2024

Potencia: 446 CV

Kilometraje: 8.900 km

Combustible: Gasolina

Transmisión: Manual

Precio: 59.900 €

Una experiencia de conducción única

El Ford Mustang GT combina la personalidad de su motor V8 atmosférico con el control y la participación que proporciona su transmisión manual. Su carácter deportivo lo convierte en una opción especialmente atractiva para los amantes de los coches de altas prestaciones que buscan algo más que un medio de transporte.

Anuncio no vinculante, puede contener errores.

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado59.900 €

Precio financiado58.900 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 191.6 cm Ancho
  • 478.4 cm Longitud
  • 138.1 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero408 L
Anchura191.6 cm
Altura138.1 cm
Longitud478.4 cm
Puertas2 puertas
Plazas4 plazas
Depósito61 L
Peso0 kg
Peso máximo2041 kg
CarroceríaDeportivo

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima250 km/h
Consumo mixto12 L
Consumo urbano16 L
Consumo extraurbano8 L
0-100 km/h0 s
Autonomía0
Emisiones de CO2278 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia446 cv (335 kw)
Cilindrada5038 cm3
Cilindros8 V
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo529 nm
TracciónTracción trasera

Equipamiento de serie Mustang Fastback GT 5.0 V8

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

Iconocars

Chimeneas, 23 Murcia (Murcia), 30110 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Mustang

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para FORD Mustang