


Ford Ranger
2.0 Ecoblue DCb.XLT Limited 4x4 Aut. 170
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
FORD Ranger
con
Precio total del coche25.900 €
Tu cuota mensual506,48 €*
TAE:11,52% TIN:9,84%
Importe a financiar23.892,75 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
NAVEGADOR,CAMARA MARCHA Diferencial trasero bloqueable Cambio con reductora Control de estabilidad (ESC) con estabilización de remolque Portón trasero con cierre con control remoto Portón trasero con mecanismo de fácil elevación y descenso Cámara de visión trasera.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 536.2 cm Longitud
- 181.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 181.5 cm |
| Longitud | 536.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3200 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 197 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 420 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger 2.0 Ecoblue DCb.XLT Limited 4x4 Aut. 170
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger