


Ford S-Max
2.0TDCI Limited Edition 140
Universauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
FORD S-MAX 2.0 TDCi 140 cv LIMITED EDITION · 2014
Precio: 8.490 €
Ford S-Max 2.0 TDCi 140 cv Limited Edition, matriculado en 2014, con 207.736 km.
Monovolumen amplio, cómodo y equilibrado, ideal para uso familiar o para quien necesita espacio con buen comportamiento en carretera.
Unidad en buen estado general, con un uso acorde a su kilometraje y funcionamiento correcto.
ESTADO Y PREPARACIÓN
Vehículo revisado y preparado para su entrega.
Revisión mecánica realizada
Entrega con factura de los trabajos efectuados
Vehículo listo para uso inmediato
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
Motor 2.0 TDCi 140 cv
Cambio manual
Acabado Limited Edition
Amplio espacio interior
Gran capacidad de carga
Ideal para viajes y uso familiar
CONDICIONES
Precio: 8.490 €
Posibilidad de financiación
Garantía incluida
Entrega en toda España (excepto islas)
Tarragona
Teléfono: 639 70 44 22
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.4 cm Ancho
- 477.2 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 854 L |
| Anchura | 188.4 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 477.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2505 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 196 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 139 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie S-Max 2.0TDCI Limited Edition 140
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD S-Max